西昌市宁远桥头海成茗居小广场上,每天19点到20点半,一群穿戴整齐的广场舞大妈准时打开音响,跳起了欢快的舞步,老年人有点晚年娱乐活动不反对,但是那个音响声音真的害死个人,大的莫法,街对面居民楼人人苦不堪言,音乐响多久,家里面说话声音就有多久听不到,常常面对面说话都要靠吼!恳请相关领导重视一下这个问题,虽然位置不在城中心,但也是正常人生活的地方,这种噪音不好好管理一下,真的让人对西昌的创文明工作很失望!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
2023年5月30日西昌市公安局西城派出所社区民警到达航天公园进行走访调查,确实有音响声音太大影响邻近居民正常生活的情况。
针对以上情况,派出所社区民警对领舞的负责人作出口头要求,降低音响的播放音量,并控制跳舞时间,晚上22点后不得制造噪音影响周围居民的生活和休息。我所将依据职责,加大巡逻力度,随时关注这些噪音问题,进一步加强对此问题的监督整改,妥善处理因此产生的各种矛盾,力争为住户创造一个安宁的生活环境。
感谢您对政府工作的监督和支持。
经办人:杨兵
联系电话:8618110
承办单位:西昌市公安局西城派出所
办理时间:2023年5月30日