四川天府新区华阳中学香山校区今年即将建成招生,如何确保新校区设施设备不含有甲醛等有害物质?进而如何确保学生及教师身体健康?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府新区香山中学建成后,会请专业的机构进行环保测试,将结果进行公示。
以上情况于2023年5月29日与您联系。如需进一步咨询,请拨打028-68773035。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。