清水路苑后门靠近清水路苑小学旁边的河道,异味大,并且靠近小区侧河道用铁皮围起来,河岸也一直未治理,杂草横生,十分不美观
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该处为苏坡排洪渠。该河道由成都铁路地产置业有限公司为业主立项并施工改造,经与城铁置业公司电话核实,现因手续等原因暂停施工,公司正在协调办理相关手续。下一步,青羊区综合行政执法局水务科将协调该公司,争取把河边围挡暂时拆除。
以上情况于2023年5月25日10:50 与您联系,告知相关情况,您表示理解。