尊敬的教育局领导:
你好,请问技校二期的娃娃,小升初应该在哪里上学,彭中校的区域划分是哪里呢?
“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市教育局回复如下:根据《义务教育法》规定“适龄儿童在户籍所在地就近入学”。技校二期是太清学校教育服务区。彭中校主要服务于实验小学、延秀小学、彭中附小服务区户籍适龄儿童少年。如您还有其它疑问,请电话咨询:028-83708548。 2023年5月23日