本人为金茂光明城市的小区业主,2023年5.15张贴所谓小区第三方车位产权的四川瑞安泰商贸有限公司的公示函:对小区租赁车位费进行提价。该公示函落款的时间竟然是2023.5.5,但本人在5月15号前并未收到通知。且车位租赁费一直是物业收取,何时有第三方产权公司业主都反应并不知情,且该所谓的第三方产权公司并未获得超过半数业主同意就悍然将车位租赁费提高超过90%甚至100%(详情看上传附件),严重侵害小区业主的正当权益。除了涨价外,还锁定车位不让业主停,其主要目的是啥?逼迫业主购买车位吗?恳请相关政府职能部门现场调查取证,并阻止相关公司侵害行为。谢谢!
特别说明,该小区曾经也多次发生物业与业主冲突,前期因小区公用会所,公共活动区“阿波萝广场”破坏景观(为出租商用、私开茶楼直接打通进小区的通道、小区内住房开设麻将馆,超市、按摩店、洗发店等多次与业方冲突升级。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的光明城市停车位问题,之前光明城市开发企业将光明小区部分车位销售给成都瑞安泰商贸有限公司,该部分车位的销售、租赁由瑞安泰公司直接与业主签订合同,车位租赁未固定车位,物业未强制业主购买车位,物业服务企业只向业主收取车位管理费。
针对业主反映的问题,5月18日由街道、社区、公园城市局、光明城市开发商、物业服务企业、瑞安泰公司、业主代表进行沟通协调,未沟通问题择期再进行沟通。我局已要求物业服务企业做好小区地下室停车场管理工作,保障正常运行。
以上情况于2023年5月19日告知您。