关于违章搭建的投诉,之前打过12345投诉,没有任何用,现在想问几个问题,这样搭建是否合法?如果合法是否意味着其他人也可以这样搭建?如果不合法,为什么反应了无数次没有任何作用?请问相关职能部门履职尽责是否到位?
您的留言已转交给相关部门进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您于2023年5月17日在问政四川反映的问题已收悉。经内江市东兴区城市管理行政执法大队调查,现将情况回复如下:
东兴区城市管理行政执法大队执法人员与大千社区工作人员一同前往现场调查处理。经查,内江市东兴区凤窝街269号金帝大厦二期负一楼商铺(美人居皮肤美学中心)业主涉嫌违章搭建建(构)筑物,我单位按照法律法规进行立案查处,对当事人发放了《建设监察执法调查通知书》。下一步,我单位将向东兴区自然资源和规划局发送违建认定函,待自然资源和规划局回函后,大队将根据认定结果尽快完善后续法律程序,并督促违建业主自行整改、拆除违法建设。已联系投诉人并说明处理情况。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询内江市东兴区城市管理行政执法大队,联系电话:0832-8353336、0832-5865800(夜间)。
感谢您对城市管理工作的关心和支持!祝您生活愉快!
内江市东兴区城市管理行政执法大队
2023年5月26日