成都华阳滨河路二段,丰都银座前人行道,占用为停车位,请问这属于市政规划,还是私人物业规划?如果是市政规划,为什么是私人在收费;如果是私人规划,请问为什么可以占用公共人行道?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的整个商业区归属同森集团,车辆停放由同森商业收取费用,且有明确的收费公示牌。
以上情况于2023年5月18日告知您。