四川省西昌市火车站出站口对面家属区,无消防通道及相关设施设备,家属区百分之70左右是60岁以上老人,一旦发生火灾,会重死重伤,后果严重。
进出小区只有一条狭窄道路(家用车不能错车),消防车根本进不去。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好,您的留言已收悉,现回复如下:
经现场核查,该举报投诉属实。我大队工作人员已责令物业限期整改。在2023年5月20日前将整改报告交至我大队,大队将会不定时进行抽查,确保消防通道畅通。
经办人:何静
联系电话:0834-2328002
承办单位:西昌市消防救援大队
办理日期:2023年5月17日