您好!请问我自考本科的档案目前在自己手里,经查询之前大专档案在绵阳人社局,那我可以将本科档案交过去合并吗?
尊敬的网友:
您好!您咨询自考本科档案存档合并的问题已收悉,现回复如下:
根据《流动人员人事档案管理服务规定》(人社部发〔2021〕112号)第二十条第三项“流动人员人事档案转递应通过机要通信、专人送取或邮政特快专递等给据邮件方式进行,严禁个人自带档案”的规定,您本人不能自带档案转递,建议您与学校联系,采取上述方式将档案转递至你现档案所在机构。如还有流动人员人事档案相关问题需咨询,请致电绵阳市人力资源服务中心,联系电话:0816—2345174(人工服务请按607),联系地址:绵阳市临园路东段76号科技大楼2楼。
我们将竭诚为您服务!
绵阳市人力资源服务中心
2023年5月16日