天府新区祥鹤东巷与瑞祥东街丁字路口每天早晚交通严重拥堵,此处车辆乱停乱放,甚至停在路口和人行道上。车子乱鸣笛,严重扰民。据观察,每天早晚瑞祥东街与沈阳路路口处有交警设置的禁止驶入标志,但形同虚设。
此问题之前通过多种渠道反应过多次,此次我的诉求是解决噪音扰民问题。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映祥鹤东巷与瑞祥东街路口车辆乱停放问题,属地一大队于2023年5月12日、13日安排警力前往现场,对该地乱停放车辆进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众将车辆停放在合法停车点。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果,避免因乱停放车辆引起的噪音扰民。
以上情况已于2023年5月12日与您联系。