因为住得离地铁出入口较远,便开车到汉州路附近到红石公园乘坐地铁,但因附近没有公共停车位,便把车停在了汉州路上的断头位置,此处既无公交车过又无商家,行人甚少,就这个地方,交警贴了很多罚单,请问到底影响了什么要如此不近人情地贴,也许领导会说法律法规规定的,但法理不外乎还有点人情世故吧
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的位置为赤岭路,该路段设置有明显的禁令标识,禁止车辆长时或临时停放,5月11日接群众反映该路段车辆乱停放问题突出,交警七分局安排了警力对该路段乱停放车辆进行清理整治。
以上情况已于2023年5月12日15:10、 5月15日10时多次拨打您所留电话均拒绝接听,无法与您取得联系。