我想给娃娃读彭州南部新城学校,房子16年左右买的在南部新城学区,娃娃户口在关口,属于有房无户,请问南部新城有留学位给有房无户的幼升小吗?还是必须转户口才能读
“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市教育局回复如下:根据《义务教育法》规定“适龄儿童在户籍所在地就近入学”。在南部新城有房产的可以于5月22-25日到南部新城学校审核资料,由市教育局根据学位情况统筹安排入学。
如您还有其它疑问,请致电彭州市教育局教育科电话:028-83708548。
2023年5月11日