最新留言:
154
条
最新回复:
16
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
民政厅
» 婚假
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
建言
建言】婚假
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-05-09 19:13 已回复
请问四川婚假会有调整吗,三天时间完全不够
官方回复
回复单位:四川省民政厅
来源:问政四川 回复时间:2023-05-10 14:57
您好,您咨询的问题不属于民政业务,建议您向人社厅咨询。
四川省民政厅
2023年5月10日
同领域留言
更多>>
婚假
2023-05-09
希望能适当调整下行政区划
2023-04-14
婚姻制度的改进和完善
2023-03-14
关于婚假时间短,请四川省出相关文件适当延长
2022-12-30
关于建立良好交友平台的建言
2022-12-09
归属问题
2022-09-29
同类别留言
更多>>
脱单
2024-03-10
建议恢复由成都高新区托管三岔街道与董家埂镇
2023-12-06
延长婚假
2023-10-25
建议增加四川地区婚假天数
2023-10-01
建言、投诉,能否出台相关政策保护孕妇、小孩
2023-09-14
关于四川婚假时长问题
2023-06-13