最新留言:
827
条
最新回复:
1182
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
民政厅
» 归属问题
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
建言
咨询】归属问题
来源:问政四川 网友:问政网友 2022-09-29 01:11 已回复
尊敬的领导你好:
三星堆会回归成都吗?民政厅会在政策方面提供什么支持。
官方回复
回复单位:四川省民政厅
来源:问政四川 回复时间:2022-09-30 09:10
留言网友:您好!
三星堆行政区划属于广汉市管辖政策没有变化。
四川省民政厅
2022年9月30日
同领域留言
更多>>
婚假
2023-05-09
希望能适当调整下行政区划
2023-04-14
婚姻制度的改进和完善
2023-03-14
关于婚假时间短,请四川省出相关文件适当延长
2022-12-30
关于建立良好交友平台的建言
2022-12-09
归属问题
2022-09-29
同类别留言
更多>>
四川省殡葬管理条例第二十九条是否现行有效
2024-04-22
疫情防控社工岗加分政策
2024-04-22
四川省婚假时数何时能增加
2024-04-09
残疾人补贴
2024-03-29
关于四川省退伍军人和军队离退休干部安置领导小组
2024-03-28
赵雷会来成都开演唱会吗
2024-03-23