我是天府新区翠拥天地的住户,4月底办理完过户手续才搬过来,期间也在该公司预缴了气费,但华天兴能燃气有限公司并未告知我家里管道有安全隐患。5月6日上午天然气还能正常使用,下午4时许停气。打电话问工作人员,告知我需要整改,并说会安排工作人员上门。期间有一通16582357863联系我,我正在通话中,回拨就打不通了。截止8号11时5分,没有工作人员跟我联系,客服也一直是属于敷衍状态,只说会催一下。家里现在没有气,洗不了澡,做饭只能用电磁炉。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华天兴能燃气进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,用户燃气管道存在私拉乱、暗封,接软管穿顶棚,等严重隐患,已给用户下发了整改通气书,要求用户尽快整改,现已为用户进行了停气保护,2023年5月10日13时30分与您联系,与您解释隐患情况后用户表示愿意配合公司尽快进行整改,现已派施工单位勘查现场,再次给您带来的不便表示歉意,华天兴能燃气会不断提高客户服务水平,以更加高效便捷的方式服务于广大燃气客户。