尊敬的市领导,我是西昌市西乡乡太平村48号的居民,当初国家为了改善民生,将水泥路铺通到户,造福农民。但是当时我们家和邻居家在主路分路口100米左右处,工作人员以我们家和邻居家只有两户人,人员较少为由,拒为我们两家铺设水泥路。现在全村只有我们两家没有打通水泥路到户,下雨天泥泞不堪,家里老人年龄大了,出行不便,容易出现跌倒等。请各位领导关注民生,为百姓做实事,造福农民,遵循国家将水泥路铺通到户的政策,为我家和邻居家将水泥路铺通,万分感谢!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
太平村村民入户路硬化工作目前仍持续推进中,太平村委会正在积极争取项目、筹措资金,力争全面解决全村入户路硬化问题。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:潘惠
联系电话:3442628
承办单位:西昌市安宁镇人民政府
办理时间:2023年5月9日