天府新区境内的T42,T45的公交车能不能在没有人或者没人下的站点选择不靠站,这样能节约相当一部分的通勤时间,望采纳,谢谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您的建议公交公司已收悉,目前T42路为准点公交,该线路的到站时间均公布于站牌,您可以根据公布时间选择乘坐,针对您反映的情况,公交公司将进行研究讨论,感谢您对成都公交的关注与支持。
以上情况于2023年5月6日15:26、16:08与您联系,您挂断电话。