华阳这边非法载客的电三轮火三轮人力改装三轮车多的爆,特别是在海昌路附近三利广场附近和华阳地铁站附近多的打堆堆,前段时间虽然整治过了但是感觉没什么效果,特别是早晚高峰这些非法载客的三轮车闯红灯逆行横穿马路比比皆是,关键是早晚高峰它逆行啊,逆行的三轮车或突然逆行给正常行驶的车辆带来严重危害,希望警察叔叔能不能出重拳加大力度大力抓几次,清除这些无视交通规则的路面毒瘤,天天抓几辆十辆的看还有没有非法载客的三轮车,感谢感谢。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映海昌路地铁站周边三轮车交通违法问题,属地一大队于2023年4月29日9时许安排警力前往现场,对该地违法三轮车进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众不要乘坐此类非法三轮车。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2023年5月4日16时14分、16时55分与您联系,您的电话均无人接听。