我响应天府新区发展的政策,已在天府新区入住,每天上下班需走蓉遵高速。但武汉路与蓉遵高速的天府互通枢纽一直没通,通州路与麓山大道也没有通,导致天府新区居住居民的大量车辆只能从万安收费站上蓉遵高速,万安高速口就会大量拥堵。请问麓山大道与通州路何时修通,武汉路与蓉遵高速的天府互通枢纽何时可以修通?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的武汉路与蓉遵高速天府互通匝道开放交通事宜,天投集团已积极对接相关行政主管部门,目前省市相关交通部门正在研究并商定接管单位,待接管单位确定并完成移交手续后,尽早开放交通。如有疑问,请联系李先生:028-62038315。
以上情况已于2023年5月4日与您联系。