你好,
我在成都参加了自考本科,已经领到了毕业证,档案现在在自己手上,现在需要将档案存档合并至户籍地,我可以直接个人邮寄过来吗?或者自己个人去人力资源中心提交?如果不可以,我该走怎样的流程去完成我的档案存档合并?
尊敬的网友:
您好!您咨询自考本科档案存档合并的问题已收悉。经武胜县人力资源和社会保障局调查,现回复如下:
依据《流动人员人事档案管理服务规定》第四章第二十条第三项“流动人员人事档案转递应当通过机要通信、专人送取或邮政特快专递等给据邮件方式进行,严禁个人自带档案”的规定,建议您与自考部门联系,采用上述方式将个人档案转递至武胜县人力资源服务中心。如还有流动人员档案相关问题需要咨询,请致电0826-6227654,我们将竭诚为您服务。
武胜县人力资源和社会保障局
2023年4月27日