多次上门申请取消宽带业务未能办理,直言领导发话不予办理,造成客户每月产生不必要的通信费用,望相关部门协调给予办理宽带注销业务
网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。
网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:经与本人联系,现移动公司已与客户联系沟通解释清楚,目前,相关业务办理正按移动公司内部流程处理中,预估6月15日前完成处理。感谢你对我县通信事业的关心和关注。你如果还有类似问题需咨询的,可与我们联系(0816-5261369)。三台县工业和信息化局