关于会东县出租车乱收费的现象投诉。遇见这种问题也不是一次两次了,今天确实忍无可忍才想着提出诉求。今天坐出租车川WNF719从复烤厂到鲹鱼半岛一期,打表价7元,司机说收10元,我说按表显收费他说就我们外地人会说打表,本地人都是他们司机说多少就给多少。这种现象是真实的吗?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!
关于您投诉“会东县出租车乱收费现象”已收悉,现回复如下:
经会东县交通运输综合行政执法大队调查,您投诉会东出租车川WNF719司机乱收费情况属实,县交通执法大队责令锦源客运公司对该驾驶员(川WNF719)开展了思想教育,作出了严肃批评,并停班2天,同时要求驾驶员作出书面保证,在驾驶员安全例会上通报批评。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办单位:会东县交通运输局
经 办 人:梁正伟
联系电话:0834-5421215
承办单位:会会东县交通运输局
办理日期:2022年4月28日