本人于2023年3月20日在多元化解平台上申请的劳动仲裁,目前已过去一个多月,仲裁流程迟迟未推进,多次催促未果,请问这个是什么原因?目前公司已经非法解散,且尚未支付员工薪资及相关赔偿,劳动仲裁也迟迟不进行,劳动者权益如何保障?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您已于2023年4月25日前往仲裁院领取了仲裁文书。
以上情况于2023年4月25日跟您沟通告知上述情况。如有需要咨询,可以拨打028-63025844或028-63025845。
最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。