本人因成都笠学教育资源有限公司无故拖欠两个月薪资加上违法解除,于2023年3月20日申请劳动仲裁,也去线下确定案件,到目前为止已经超过一个月没有一个人联系我,一直为待调解中,所以当事人只能这样什么都不知道的等待中吗?劳动者的权益就是这样维护的吗??
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您已于2023年4月25日前往仲裁院领取了仲裁文书。
以上情况于2023年4月25日跟您沟通告知上述情况。如有需要咨询,可以拨打028-63025844或028-63025845。
最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。