一直听说四川回乡大量种植农作物好像有补贴 本来没想这些的 但是这些年疫情原因 草莓、西瓜种植亏损有点多 就想咨询一下是否有补助 有的话怎么领
网民朋友:
您好!您咨询“草莓、西瓜种植户有补贴吗?”的留言收悉,现将相关情况反馈如下。
根据《四川省财政厅 四川省农业农村厅关于下达2022年中央财政农业生产发展资金的通知》(川财农〔2022〕68号)文件精神,对于符合文件规定的种植大户、新型经营主体在农机购置、发展壮大乡村产业、持续推进农业绿色发展、大力培育新型农业经营主体方面有一定的政策、资金扶持。
经与您联系,您目前的种植情况无相应的补贴政策。如有疑问,请电话咨询:0830-8130600。
感谢您的留言。