麓山大道与夔州大道交接路段深夜12点至早上八点期间,持续有大货车和空挂车,行驶产生的噪音关窗后室内>90分贝,环卫车12后作业
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道、天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的麓山大道与夔州大道交接处道路距离麓山小区过近,货车行驶噪音大的问题,为天投集团建设的夔州大道二期(区界-沈阳路)(含下穿隧道)项目,相关情况如下:因麓山大道下穿隧道占道施工,经行政主管部门批准,麓山大道夔州大道路口处社会交通导改至道路南侧。天投集团已要求施工单位在路口处增设减速标志,以便减少车辆快速通行噪音。给您造成的不便,敬请谅解,感谢您对市政工程建设的理解和支持。
您反映的麓山大道与夔州大道交接路段环卫车问题,城管已联系环卫部门,要求环卫车辆作业时不能产生噪音或者时间进行调整。
以上情况已于2023年4月24日9:30、9:57与您联系,您的电话无人接听。