麓山大道与夔州大道交界处,麓山大道改道距离小区不足5米,深夜大货车噪音超90分贝,无任何绿化及隔音措施,严重扰民,环卫车凌晨1还在作业,噪音大,时间长。路面不平整路过货车产生巨大噪音
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道、天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的环卫车作业和噪音大的问题,街道已联系环卫部门要求环卫车辆调整作业时间。给您带来不便,敬请谅解。
您反映的麓山大道改道距离小区不足5米,路面不平整路过货车产生巨大噪音的问题,为天投集团建设的夔州大道二期(区界-沈阳路)(含下穿隧道)项目,相关情况如下:因麓山大道下穿隧道占道施工,经行政主管部门批准,麓山大道夔州大道路口处社会交通导改至道路南侧。经巡查,道路无坑洼。天投集团已要求施工单位在路口处增设减速标志,以便减少车辆快速通行噪音。给您带来不便,敬请谅解,感谢您对市政工程建设的理解和支持。
以上情况已于2023年4月24日与您联系。