天府新区社保局电话多次打不通;线下办理的业务没有结果和进度;电话也没法咨询
天府新区社保局的电话,渠道信息不透明。地图app、小程序、公众号都没有办法查询到相关电话。
目前有的电话是12333提供的68381083,全天都是占线....不太理解为什么;希望改变
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映电话无法接通的问题,经了解核实,因近日社保来电咨询较多,可能存在一直占线的情况,请您予以谅解。为了方便办事群众电话咨询人社政策及相关办理流程,天府新区于2019年1月1日已开通咨询热线12333,欢迎您拨打咨询。
以上情况于2023年4月20日与您联系。您表示到线下窗口处理业务。最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。