书记,你好!
我想问问遂宁市船山区圣平岛棚户区改造(二期)建设项目(圣平家园二期),现在已经交房了,是否办理竣工验收手续?是什么时候竣工验收的?,具体是什么时间交房的?
网友,您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交给相关部门调查核实。
请您耐心等待回复。
网友,您好!您的留言已收悉,经遂宁市船山区政府国有资产监督管理局调查处理,现回复如下。
一、基本情况。遂宁市船山区圣平岛棚户区改造(二期)建设项目地处遂宁市南强片区建业路与中圳路交叉路口处西北地块。本项目地上包括:两栋高层住宅楼(共4个单元)和多层商业及一栋幼儿园;地下为两层地下室,使用功能为:机动车库、非机动车库及设备用房。设计图纸统计建筑面积为82932.54m²,其中地上57938.27m²,地下24994.27m²。地下室建筑层数两层,地上建筑层数商业区共4层,住宅区共26层,每层4个单元共24套住宅。
二、办理情况。关于网友咨询的问题:1、2022年11月15日由建设单位邀请施工单位、监理单位、设计单位、地勘单位及主管部门完成综合竣工初验,2022年11月25日完成综合竣工验收;2、交房时间为2022年11月26日。
三、回复回访情况。工作人员于2023年4月18日下午14:38分通过座机0825-2385039向您说明了情况。
下一步,遂宁市船山区政府国有资产监督管理局将加强督促指导,切实加强服务工作,进一步提升群众满意度。
如您仍有其他疑问,欢迎致电遂宁市船山区政府国有资产监督管理局下属企业遂宁市天泰旅游投资开发有限公司社会事务部部门(0825- 2385039)进行咨询,工作人员将耐心细致地为您解答。感谢您对遂宁市船山区政府国有资产监督管理局的信任与支持!祝您生活愉快!