这是一封感谢信,受龙景花园10多户业主委托表达共同的心声:
感谢青羊区草堂街道的相关工作人员,在龙景花园绿化修枝期间,响应业主的关切,勇于作为,依据《成都市居住小区绿化导则》,悉心指导符合法规的修枝高度,对砍头式野蛮修剪给予现场制止,并指导优化修枝。
我们感谢这样的干部,我们需要这样的响应民众关切,依法执法,不懒政,不推脱,敢作为的好干部,尤其感谢青羊社区草堂街道的小黄,感谢青羊社区草堂街道的综合行政执法中队。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,草堂街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下。
感谢您的建议,草堂街道和社区今后将继续全力配合您们做好协调工作。
草堂街道办事处
2023年4月18日