西昌市礼卅镇贵屯村有村民在农用地上建冻库是不是违法了?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
您反映的村民为贵屯村2组村民王成勇。2023年4月12日,贵屯村村组干部日常巡查时发现其准备修建冻库,已当即责令其停工。2023年4月19日,我镇镇村组干部再次到现场巡查,王成勇已处于停工状态。同时针对您反映的问题,我镇将加强日常巡查工作,如发现占用耕地修建冻库等违法行为,将依法依规处置。希望得到您的理解和支持。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:吴文彪
联系电话:08343800168
承办单位:西昌市礼州镇人民政府
办理日期:2023年4月21日