1.开发商虚假宣传,楼盘实际建设成果与宣传资料、渲染图严重不符;
2.景观园林设计品质、公区建设所有用材降标严重,严重偷工减料;
3.非机动车动线与小区内人行动线设计重叠,存在严重安全隐患;
4.小区大门机动车出入口与人行通道混用,存在严重安全隐患;
5.小区部分楼栋入户大厅反向,业主入户需围小区绕行,存在极大设计缺陷;
6.小区内各组团间建设标准不统一且呈现效果偏差极大,存在极大设计缺陷;
7.开发商怠于响应客户合理诉求与整改要求,存在不作为、懒作为现象。
8.商住停车混用,存在设计缺陷,业主的人身财产安全无法保证。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、市场监管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经复核规划竣工测绘报告,项目绿地面积满足规划许可要求,绿化呈现品质不属于规划管理范畴,由建设单位基于合同约定及其他相关邀约以及视觉效果等综合实施。关于反映非机动车道设计不合理问题,经核查,该项目工程规划许可图纸满足成都市规划管理技术规定相关要求。
市场监管局收到您反映“人居越秀和樾林语楼盘与前期宣传不符”等问题,为便于市场监管局开展调查,依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》相关规定,请您提供该楼盘开发商涉嫌违反市场监督管理法律、法规的相关线索资料。感谢您的留言,如还有疑问,请联系028-61889095。
以上情况已于2023年4月14日告知。