2017年在盐源县右所乡塌尔村,修建易地扶贫房子, 到现在没有拿到工资,希望有关部门给予帮助。谢谢
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您2023年04月12日向凉山州12345州长公开电话诉求的“拖欠工资”已收悉。现回复如下:
经查,您在盐源县右所乡塌尔提村精准扶贫项目做工,承建单位是巨生建筑有限公司。该案已进入业务程序,我局已给该项目总包单位、分包、小老板发出限期整改指令。也与右所乡人民政府协商,将该工程项目尾款拿来现行支付拖欠的农民工工资。右所乡人民政府正在与银行办理相关支付手续,待支付后。我局会将此案移送盐源县公安机关处理解决。我局工作人员也电话告之的你此处理结果。
感谢您对人力资源和社会保障工作的理解和支持。
经办人:叶云林
联系电话: 0834-6362957
承办单位:盐源县人力资源和社会保障局
办理日期:2023年04月18日