第三次要求蓝润江畔二期翡翠院子动工,主管部门一直对该楼盘项目未回复具体时间,一直在打太极,作为主管部门,希望承担起这份责任,因为你拿了这份薪水,希望尽快与蓝润地产协商达成一致,如果蓝润地产没有这个实力,烦请申请起诉破产,让有实力开发商来接盘继续城建。希望尽快把该项目提上日程,汇报给有关领导来解决。因为已经停工2年了,已经属于烂尾状态,根据法律第11条第26项,可以申请诉讼蓝润破产,符合法律规定,希望你们不要打太极,认真为老百姓做点事情,才对得起你的岗位职责。
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。
尊敬的市民:您好!您在四川日报“问政四川”平台反映蓝润二期交房问题已收悉。现回复如下:4月13日已通过四川日报“问政四川”平台回复。
已于2023年4月14日通过四川日报“问政四川”平台方式告知您处理情况。嘉陵区城乡建设局