我在(天府二街天府金融大厦18楼)成都利民金融服务外包公司贷款20万整,在贷款时全程操作都是在他们的工作人员的手机上,我未看见正规合同和还款演算。其业务员陈经理也未告知,一直告诉我贷款在审核。当天贷款批下来了,还收了我10个点的服务费(19600元整),这个费用也未提前告知。
第二天贷款公司(深圳大数)核实打来电话,告知我还有每个月还有2000多元的担保费,这个成都利民中介公司也未提前告知。后来我打电话说此贷款我要退掉,钱都没用,此中介公司回答很强烈不退还服务费。
这种贷款中介机构靠骗钱为生,20万的贷款,3年利息45000,担保费30340,服务费19600.将近10万的额外费用,请问此收费是否合理?我应该去哪个部门投诉能管到这种贷款中介。
来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,依照《消费者权益保护法》第四十六条之款项,并展开调查,针对您投诉的事项工作人员告知您关于您反映的虚假宣传的情况,建议您提供相关凭证,通过百度查询全国12315官网或微信12315小程序进行举报处理,如有疑问请致电82320132。
以上情况已于2023年4月23日9时54分,与您联系告知。