请问越西县越城镇西城中学是农村寄宿制学校吗?如果是,那我们的工资为什么按照县城学校的工资进行发放的,这样放发都已经很多年了。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川上反映的“工资不按文件发放”问题已收悉。经越西县教育体育和科学技术局调查,现回复如下:
收到您反映的问题后,越西县教育体育和科学技术局计财股于2023年4月10日开展了调查。经查,西城中学属县直属学校,工资与农村寄宿制学校无关联。
针对以上情况,建议您正确看待城乡工资待遇差距,安心工作,安心从教。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办人:钟志荣
联系电话:0834—8656084
承办单位:越西县教育体育和科学技术局
办理日期:2023年4月10日