小孩现在就读于彭州市沁园小学六年级,今年要小升初了,在彭州市有房,但无户,房子在恒昌贵族小区,请问统筹安排的中学是哪里呢?对房屋的购买时间有没有要求呢?
“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市教育局回复如下:请于5月30日前将户籍本复印件一套、《房屋信息查询表》和《出生医学证明》,交所在毕业小学,由毕业小学收齐审核后报市教育局。由市教育局根据学位情况统筹安排学位,6月份可以填报2个志愿(彭中、一中、石室白马)。
如您还有其它疑问,请致电彭州市教育局教育科电话:83708548。
2023年4月13日