想咨询一下,我家拆迁6年了,安置房分在二环路内,但没有房产证,户口不在城里,家里一个孩子幼升小,一个小升初。读书审核要房产证明,这种情况开什么证明?想咨询教育局,可是教育局电话打几天一直占线打都打不通,只能在平台上来问了,谢谢
“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市教育局回复如下:根据《义务教育法》规定“适龄儿童少年在户籍所在地就近入学”。您反映的情况不明确,请到彭州市教育局现场咨询或请致电彭州市教育局028-83708548咨询。
2023年4月4日