我购买了领地集团位于西昌市东边悦卭海二期的商品房,因开发商在未得到政府验收许可下延期三个月交房,所有业主因此到处投诉,开发商为了吸引业主不闹事尽快收房,让一个叫七善的装修公司提前进住小区装了一套打拆很多的样板房(是否违规打拆须政府相关部门检查)并告知大家购买的商品房很多地方都可以打掉,打了以后空间变大,实的面积增大。这就造成了本小区现在有三百多户收房的就有几十户把外立面的墙、卫生间的承重墙,卧室的承重飘窗乱拆乱打,造成了严重的安全隐患,以后会产生严重的后果,西昌市领悦物业严重监管不利,严重失职,为收房率严重放水,请相关部门严查,请在政府的帮助和监督下还其他业主一个安全的家。谢谢!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好! 您的留言已收悉,经调查,现回复如下:经核实,该小区确实存在部分业主违规装修的行为,针对物业监管不利,我局已对该物业进行了约谈,要求物业立即整改,在业主办理装修手续时与业主及装修负责人至室内进行现场交流,根据房屋户型平面图明确告知可拆打位置,并在业主办理装修手续时书面告知禁止行为及相关要求。同时对违规装修的业主下发《装饰装修违规整改通知单》限期整改,逾期未整改的,将相关情况上报至行政主管部门,由主管部分依法依规进行处理。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:物管办
联系电话:0834-3225158
承办单位:西昌市房地产管理局
办理时间:2023年4月10日