我是达州的医保卡,母亲患病在南充川北医学院附属医院住院可使用我的医保卡结算费用吗?
您好,您的来信收悉。根据《信访工作条例》“属地管理”原则,您的信访事项已转送有权处理的机关进行办理,在此期间请勿重复提交相同内容信件。感谢您对我省医疗保障工作的理解与支持!