我儿子考上大学后户口迁移到学校,毕业后迁回民族就由苗族变成了汉族,我到政务中心查询让我找东城派出所,经过数次查找都说入户迁移证找不到,实在没有办法了,希望领导能帮我解决问题。谢谢!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
收到您反映问题后,派出所高度重视,立刻安排专人进行核查,经核查:1、派出所对所有2012年的户籍档案进行翻阅,并未发现;2、由于东城派出所并未办理户籍档案业务,所有档案均由政务中心办理,并且东城派出所成立时不能保证档案移交完全;3、接下来东城派出所将继续翻阅查找,你也可以去西昌市档案馆进行查找,如果有什么进展我们会在第一时间联系你。
感谢你对政府工作的监督和支持。
经办人:张璇
办理单位:西昌市公安局东城派出所
办理时间:2023年3月24日