请问一下,东部新区董家埂社区一期安置房,已经好几年了,去年说的今年5月竣工,但是现场看到人都没有,根本没有施工,明显5月不能完工,请问是什么情况导致的,好多年了房子一直没有分下来,比我们后修的八角楼社区已经搬进去很多人住了,我们好久才能分房啊?
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区简投集团有限公司进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,董家埂镇社区工程原属于高新区建设项目,成都高投建设有限公司作为建设业主。成都东部新区成立后,本项目移交东部新区,由东部新区指定简投集团有限公司作为业主承接。原业主高投建设、承接单位简投集团和本项目总承包单位中国二冶已完成移交。目前,简投集团正全力与中国二冶集团就项目复工问题开展协商,力争今年复工并完成所有楼栋的主体工程建设。
以上情况已于2023年3月23日12时57分,与您电话联系,您表示知晓。
成都东部新区管委会
2023年3月23日