在反应人居越秀小区就近和安全入学过程中,工作人员随意挂电话,不是围绕着解决问题,而是围绕着糊弄老百姓。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据《成都市教育局关于做好2023年义务教育招生入学工作的通知》(成教办〔2023〕2号)文件精神,综合考虑适龄儿童少年人数、学校分布和规模、交通状况等因素,为义务教育阶段学校科学划定服务范围,片区划定后应保持相对稳定。按照《四川天府新区社区治理和社事局关于做好2023年义务教育阶段学校招生入学工作的通知》(川天社发〔2023〕45号)安排,新区公办学校实行按户籍划片电脑随机录取入学,《四川天府新区2023年小学学区划分方案》《四川天府新区2023年初中学区划分方案》已于3月15日通过“天府社事教育健康发布”微信公众号发布,敬请查看。
若您后续还有相关疑问,欢迎拨打028-68772822进行咨询。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。