最新留言:
679
条
最新回复:
1127
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
眉山
»
市长黄河
» 自建房
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
城建
咨询】自建房
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-03-15 14:28 已回复
眉山市天府新区贵平镇中岗村已经有房屋了,还能审批自建房吗
官方回复
回复单位:眉山天府新区贵平镇
来源:问政四川 回复时间:2023-03-17 21:52
经我镇农业服务中心工作人员现场核实,反映人反映情况涉及占用耕地,不能修建房屋。
同领域留言
更多>>
鑫龙湾长期存在周末施工,噪音影响周边居民。
2024-04-27
眉山市洪雅县特高压建设扰民
2024-04-27
黄巿长你好!我是环天山屿城的业主,我要投眉山
2024-04-25
环天山屿城欺诈消费者
2024-04-24
眉山天府新区环天山屿城虚假宣传
2024-04-22
夜间施工 噪音扰民
2024-04-22
同类别留言
更多>>
天府大道眉山城区段
2024-04-22
村村通家家通政策
2024-04-22
东坡区农村宅基地住房用地面积最大审批标准
2024-04-21
单位要求工作时间过长,应该如何处理。
2024-04-11
川渝特高压占用农户住宅拆迁安置问题
2024-04-09
眉山市人民医院慢性病患者每次拿药都要重新挂号
2024-04-09