尊敬的公安局领导:
我家户籍目前在青羊区狮子巷,准备在青羊区实业街买一套新房。新房是在2024年6月交房,但拿到房产证估计要在2026年6月。我想请问一下,2024年6月交房后,能否在新房落户?如果可以落户的话,需要什么手续?谢谢。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人,您好!按照《成都市户籍登记服务管理办法》文件规定,本市居民可在本人或直系亲属住房登记户口。经了解您购买的商品房未到交付使用时间,故暂不符合市内全域迁移户口政策。
以上情况,民警于2023年3月17日通过电话向您告知,您对办证中心的回复表示满意。