领导:您好!原简阳市贾家镇属于人口大镇,不知划为成都管理后那边是否️进一步发展的项目规划,比如地铁是否会在那边有口子(以前买房的时候售楼部给大家说有)?那边整体规划是生态、工业还是其他什么?
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区贾家街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,成都东部新区正在分批次开展以片区为单位的国土空间规划。按照《成都东部新区城乡融合发展片区划分方案研究》成果,贾家街道位于龙泉山生态文旅融合发展片区,片区中心镇为贾家街道,目前贾家街道正在联合高明镇和武庙镇以片区为单位开展镇级国土空间规划编制工作,编制成果完成后将按照法定程序进行公布。关于地铁站点的规划设立以成都东部新区及成都市规划为准。
以上情况已于2023年3月17日17时37分,与您电话联系,您表示知晓。
成都东部新区管委会
2023年3月20日