最新留言:
740
条
最新回复:
985
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
眉山
»
彭山区
» 城镇居民非法侵占农村集体土地
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
三农
求助】城镇居民非法侵占农村集体土地
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-03-12 22:44 已回复
城镇居民非法侵占农村集体土地长达10年以上,导致新出生人口没办法享有承包地,希望相关部门惩治这些村霸
官方回复
回复单位:彭山区人民政府江口街道办事处
来源:问政四川 回复时间:2023-03-21 14:38
请你把相关详细情况向江口街道办事处反映,联系电话:37682400
同领域留言
更多>>
一个月比原来多了三倍
2024-04-17
关于退果还耕政策
2023-05-07
城镇居民非法侵占农村集体土地
2023-03-12
村干部执法暴力强拆强租
2021-05-22
农村房屋修建
2019-10-29
农村饮用水问题
2017-04-06
同类别留言
更多>>
关于增加恒大金碧天下公交站
2024-04-28
增加彭山公交车SK102班次
2024-04-25
关于江口水镇芊芊学子的求学路
2024-04-09
眉山政府康养与补贴不属实
2024-03-18
物品被盗,关于立案标准时间
2024-03-06
无犯罪记录线上申请被驳回
2024-02-06