你好!我想问一下镇广高速达州达川石桥段,征收土地补偿标准,农田和耕地补偿有没有区别?补偿标准是多少?谢谢!
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网民朋友:
你好!来信收悉。现回复如下:
镇广高速石桥段拆迁安置政策依据是《达州市征地拆迁补偿安置办法》(达市府发【2018】22号),该文件已由达州市政府公开发布,你可以在网上自行查阅。根据该文件精神,镇广高速石桥段耕地征收分成三部分进行补偿,其中,土地补偿费和安置补助费共为51200元/亩,补偿给集体经济组织,用于失地农民购买社保,具体方案由本集体经济组织召开村民代表大会商定;青苗补偿根据土地类别不同补偿费用从2040元/亩至7200元/亩不等,补偿给实际拥有人。目前,镇广高速石桥段征地拆迁各项工作正在有序推进,具体补偿时间未定。
祝你生活愉快!
达州市达川区石桥镇人民政府
2023年3月14日