我想请问下,我是现役军人,家属籍自贡,户口不在那,怎样能在最短时间内取得自贡常住户口,让我也能达到转业到那边的条件
网友: 您好,根据您咨询,怎样能在最短时间内取得自贡常住户口,现由自贡市大安区退役军人事务局回复如下: 依据《退役士兵安置条例》等有关政策规定,选择由政府安排工作的退役士兵,转业后可在配偶或配偶父母任何一方户口所在地安置、落户。 感谢您的留言!