本人及家里老小掏空所有钱包购买天府新区铂悦华庭四期期房,做好与新区共发展,迎接美好生活。
距购买已过2.5年,然截止目前仅仅主体完工且处于停工状态。天府新区公园城市管理局多次约谈开发企业了制定解决方案,但自2022年3月以来项目施工进度无实质性进展。一次一次的口头安抚业主。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映合能铂悦华庭项目交房有关问题,前期因高温、疫情原因,对您所购批次项目进度造成一定影响,现开发企业正全力组织相关单位,抢抓工期,保障项目交付。具体交付时间,开发企业表示将派工作人员与您告知或书面告知,请您耐心等待。购房人与开发企业就交付条件与交付手续已签订商品房买卖合同及补充协议,若企业违反合同约定期限交付房屋,购房人可通过诉讼途径维护个人合法权益。
以上情况于2023年3月7日告知您。
并未以任何形式告知本人,施工现场除外墙其他部位也无抢工迹象。房屋问题是民生问题党中央有明确保交付政策,本人一个普通百姓人家不会通过所谓诉讼途径。